Google теперь может принимать оплату от юр. лиц в Украине

Компания Google объявила, что теперь ее украинские партнеры — юридические лица — смогут оплачивать услуги контекстной рекламы AdWords посредством банковского перевода.

Дмитрий Шоломко, менеджер по развитию бизнеса Google в Украине, сообщил AIN.UA, что система сейчас открыта для ограниченого числа партнеров с целью полноценно ее оттестировать. В течение двух недель она заработает для всех.

Напомним, что невозможность официальной оплаты за услуги AdWords юридическими лицами была долгое время проблемой, которую каждая фирма решала по своему.

Столь длительная задержка с запуском этой возможности, по словам Дмитрия Шоломко, связана с тем, что систему приема платежей все это время сводили с украинским законодательством.

Главный редактор AIN.UA

http://www.ain.ua

  • http://melnik.net.ua/ Вова

    Вопрос вот в том, будут ли они получать эти платежи как плательщик НДС. Пушо иначе никакого смысла переходить на такую схему оплаты нет. :)

    • Кирилл

      нет, оплата производится на ЧП Гугл И.Н. :)

      • http://melnik.net.ua/ Вова

        Тада понятно: парни всё это время просто искали человека с фамилией Гугл! :)

  • wer

    ну про законодательство это выдумки, конечно… просто не до этого было Дмитрию вот и все

    p.s.думал указать в подписи свой вебсайт, потом передумал ;))))

  • http://twitter.com/mickolka Mykola Paliyenko

    уже вроде официально открыто для всех, интересно, сколько они прибыли недополучили от того что тормозили так долго и сколько ее переполучил более расторопный Яндекс?

  • arturclancy

    Ну я думаю у них внутри все же совсем разные схемы. В Google не такие
    идиоты сидят, что бы просто терять деньги. Затянули, да. Но им нужно
    было все в белую, кроме того, насколько я знаю, в Украине все равно
    почти все могу платить со «специальных» карточек фирм.