|

Opera Software приходит в Россию

Компания Opera Software открывает представительство в России, - сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на слова директора Opera по продажам и развитию бизнеса в России и СНГ Михаила Ильина. Компания уже получила документы как субъект хозяйственной деятельности и налогоплательщик.

Офис в России будет открыт в Санкт-Петербурге. Возможно в будущем дополнительно будет открыт и центр разработки. Такие центры в этом городе уже открыли Google,HP, Microsoft, Siemens, Intel.

Аудитория браузеров Opera в России превышает 16%. Это больше, чем количество ее пользователей в других странах мира, например, в США с этим браузером работают не более 2% интернет-пользователей.
Opera в России сотрудничает с мобильными операторами и интернет-порталами. Например, абоненты российского мобильного оператора МТС могут установить специальную версию Opera Mini со ссылками на собственные ресурсы оператора, недавно с компанией начал сотрудничать и «Мегафон».

blog comments powered by Disqus

При использовании материалов сайта обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах 1-2 абзаца (например, как сообщает AIN.UA) на страницу расположения исходной статьи на AIN.UA

© 1999-2010 Агентство Интернет Новостей

 
 

WEBLOG - Mass-media rating Rambler's Top100