Microsoft анонсировала новый Windows Live Messenger

763

Глава корпорации Microsoft Стив Балмер анонсировал следующее поколение программы обмена мгновенными сообщениями Windows Live Messenger.

Windows Live Messenger отслеживает обновления в социальных сетях Facebook, LinkedIn, MySpace, и позволяет передавать комментарии и сообщения друзьям пользователя, зарегистрированным в этих сетях. С другой стороны, приложение может «подтягивать» обновления с веб-сайтов, которые используют друзья пользователя, даже если он не зарегистрирован на этих ресурсах. Таким образом, из интерфейса Windows Live Messenger можно обмениваться данными с целым рядом популярных оналайн-сервисов, среди которых – Flickr и YouTube, а также мессенджерами Yahoo! Messenger и Office Communicator. В дальнейшем Microsoft планирует расширить список интегрируемых ресурсов и приложений. В частности, в ближайших версиях Windows Live Messenger появится поддержка Facebook chat.

Новые возможности Windows Live Messenger включают:

  • Видеочат с HD-качеством. Новый мессенджер поддерживает полноэкранное видео высокого разрешения. Пользователь сможет играть в онлайн-игры, обмениваться фотографиями и следить за реакцией своих друзей по HD-видеочату в режиме реального времени.
  • Интеграция с Bing. Тесная интеграция c поисковой системой Bing позволит быстро и удобно загружать фотографии и видеофайлы, не покидая окна чата.
  • Интеграция с различными сетевыми службами. С новым Windows Live Messenger пользователь всегда будет на связи с друзьями, какими бы сайтами они ни пользовались. Для этого не обязательно регистрироваться на тех же ресурсах, что и они: мессенджер пользователя найдет информацию о друзьях и отобразит ее в своем окне.
  • Самое важное – всегда на виду. Благодаря обновленному дизайну, невозможно пропустить новости ближайших друзей из списка Favorites. Теперь они помещаются на первом плане, в верхней части окна мессенджера.
  • Единый список контактов. Современный пользователь может запутаться в своих многочисленных контактах из разных сетей и служб. Windows Live Messenger решает эту проблему, создавая единый список друзей и удаляя записи-дубликаты.
  • Синхронное обновление статуса. Новый Windows Live Messenger автоматически синхронизирует обновления со статусами в других сетях, и наоборот.
  • Поддержка популярных смартфонов. Пользователь может установить Windows Live Messenger на Windows Phone, iPhone и ряд других смартфонов. Теперь можно быть в курсе событий своих друзей, даже в пути.

На сегодняшний день Windows Live Messenger доступeн для загрузки в 76 странах на 48 языках, среди которых русский и украинский. Более 320 миллионов человек постоянно используют Windows Live Messenger, отсылая более 10 миллиардов мгновенных сообщений ежедневно.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск