Антон Носик не будет платить блоггерам за публикации

875
3

Известный  деятель Рунета Антон Носик  не планирует  в своем новом агентстве La Verite платить блоггерам  за выражение восторга по поводу товара или услуги. Об этом он рассказал в интервью «Частному корреспонденту».

«Я не собираюсь заниматься ни чёрным пиаром, ни политикой в любой форме. Грязные технологии — это спам, создание виртуалов и всё то, что прямо запрещается в п. 5 действующего ФЗ «О рекламе». Платёж блогерам за выражение восторга по поводу товара или услуги, о которой они впервые услышали в момент получения денег, — это тоже грязная технология», — сказал он, отвечая на вопрос журналиста.

Основным направлением работы агентства станет создание репутации бренда  клиентов в интернете, консультации для  компаний, которые имели негативный опыт кампаний в интернете,  и новых игроков.

«Мы совершенно не рвёмся отбирать у существующих игроков их главный хлеб, production. Пусть ведут за клиента блоги, рисуют баннеры и фотожабы, нагоняют трафик, снимают вирусное видео. Наше дело — проследить, чтобы в процессе не пострадали интересы и репутация клиента», — отметил он.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск