Украина готовится к переходу на новую систему Интернет

1128

Украинская компания Интернет Инвест готовится к переходу на  новую систему IPv6.  Уже летом  2010 года  компания намерена внедрить использование  нового протокола в свою сеть. Об этом AIN сообщил  генеральный директор холдинга Интернет Инвест (Imena.UA, Mirohost) Павел Блоцкий.

«Рано или поздно от адресов IPv4 придется отказаться и перейти на IPv6. Когда точно это произойдет, сказать сложно, но по мере исчерпания ресурса IPv4 этот процесс будет ускорятся», — рассказал он.

По его словам, наиболее сложным для них при переходе является: изучение нового протокола, маршрутизации, подготовка специалистов и апгрейд оборудования. Составление заявок и получение адресов для  провайдеров  особой сложности не представляют.

П.Блоцкий также рассказал, что в украинской точке обмена трафиком  UA-IX уже внедрена возможность тестовых соединений по протоколу IPv6. «Желающие провайдеры уже могут тренироваться», — отметил он.

Напомним, что по прогнозам экспертов, в апреле 2012 года существующий объем IP-адресов в системе IPv4, по которой построена существующая сеть интернета, будет исчерпан. Китай уже начал перевод своих ресурсов в новую систему IPv6.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск