Дайджест новостей 9/09: Яндекс.Услуги, Финансовый супермаркет, SMS меняет статус, Авиабилеты в интернете, Живой поиск

877
1

Сегодня в дайджесте новостей: Яндекс запустил поиск банковских услуг — ЛIГАБiзнесIнформ запустила ЛІГА.Финансы — Киевстар обеспечил SMS-связь с ВКонтакте — Portmone.com запустила сервис продаж авиабелитов — Google запустил живой поиск

Яндекс запустил поиск банковских услуг

Сервис Яндекс.Услуги помогает выбрать подходящий банковский вклад или кредит, в частности позволяет подобрать ипотечные, потребительские и автокредиты. Сейчас на сервисе есть предложения от 6 украинских банков: Приватбанка, Ощадбанка, Райффайзен Банка Аваль, Укрсиббанка, Укрсоцбанка и Укрэксимбанка.

ЛIГАБiзнесIнформ запустила ЛІГА.Финансы

Новый информационно-сервисный проект, основан на концепции Финансового Супермаркета, сообщает компания. Помимо традиционной финансовой информации, пользователи смогут получить информацию о компаниях, актуальных продуктах и предложениях финансовых учреждений. Стоит отметить раздел нового проекта «Финансовый супермаркет«, представлящий собой каталог финансовых продуктов от крупнейших поставщиков (банков, страховых и инвестиционных компаний) с возможностью выбрать наиболее подходящий и оформить заказ на него (в том числе и в on-line режиме). Напомним, в ближайшее время запустить сайт в формате «финансовый советник», сообщала компания ТРК «Люкс».

Киевстар обеспечил SMS-связь с ВКонтакте

Новая услуга стоит 0,39 грн. Чтобы поменять статус в социальной сети надо отправить SMS на короткий номер 9010. Кроме того, теперь клиенты Киевстара смогут бесплатно получать SMS с короткого номера 9011 про обновления статусов друзей, появление новых заявок в друзья, появление сообщений на стене и комментариев к фотографиям, а также о получении личных сообщений от других пользователей в ВКонтакте. Частота получения уведомлений настраивается. Напомним, что ранее оператор life:) обеспечил своим абонентам возможность получения SMS-оповещений о новых событиях в соцсети ВКонтакте, а также включил бесплатный мобильный доступ в сети ВКонтакте и Facebook.

Portmone.com запустила сервис продаж авиабелитов

Новый сервис онлайн-бронирования и оплаты авиабилетов доступен на сайте компании. В соответствии с указанными в онлайн-форме заказа данными, система предлагает оптимальный маршрут и цену за перелет. После оплаты картами Visa или Mastercard клиент получает электронный билет, номер которого пассажир называет во время регистрации и посадки в самолет, из документов, предъявляя только паспорт. «Pоrtmone.com обеспечивает сервис оплаты авиабилетов для целого ряда турагентств и это направление нам показалось очень перспективным. Мы решили сфокусироваться на этом направлении и предложить нашим клиентам свой, специализированный сервис», — прокомментировал директор Pоrtmone.com Игорь Горин.

Google запустил живой поиск

Теперь, результаты поиска видны еще до того, как пользователь нажмет кнопку «Search», сообщается в официальном блоге adwords. По мере ввода фразы или слова «поумневший поисковик» предлагает вариант поиска по начальным буквам. То же касается и контекстной рекламы (Google AdWords). При вводе нескольких букв, в основной выдаче видны результаты, а вверху и справа, где и положено, предложения контекстной рекламы. Пока что Google Instant работает только в новейших браузерах (Google Chrome версий 5 и 6, Firefox версии 3, Safari версии 5 для Mac и Internet Explorer версии 8 ) и в доменах Google в США, Великобритании, Германии, Испании, Италии, России и Франции. В других доменах (не Google.com) Google Instant работает только при входе в аккаунт Google.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск