Дайджест 20/09: Павел Король, 5 канал на iPad, Дмитрий Шоломко, Яндекс и Google услышат, Олимпиада для сисадминов, «Ведомости» остаются бесплатными

1170

Сегодня в дайджесте новостей AIN.UA: Павел Король назначен директором по маркетингу Prom.ua — Пятый канал начал трансляции на iPad и iPhone — Дмитрий Шоломко проведет онлайн-конференцию — Яндекс и Google запустили голосовой поиск — Яндекс проведет Олимпиаду для специалистов по Open source и Unix — Сайт «Ведомостей» будет бесплатным для настольных компьютеров

Павел Король назначен директором по маркетингу Prom.ua

До этого Павел Король работал в маркетингово-аналитической группе Intum. До Intum занимал должность директора по развитию рекламного агентства «Target Media Group Ukraine». «Заниматься развитием и продвижением услуг бизнес-каталога – это определенный вызов для меня. Мой основной опыт в сфере интернет – работа в рекламных агентствах, теперь же работа перейдет в сферу онлайн-сервисов», – прокомментировал Павел Король. Бизнес-каталог Prom.ua был запущен в апреле 2008 года. В мае 2009 года ООО «УАПРОМ» получил инвестиции от Allegro Group (97% принадлежит холдингу Naspers), также владеющей в Украине проектами RIA.ua, Aukro.ua, Emarket.ua и Vcene.ua.

Пятый канал начал трансляции на iPad и iPhone

Телеканал создал первое мобильное приложение в Европе,
позволяющее смотреть прямые трансляции новостей и передач на планшетах
iPad. Специальное приложение доступно в магазине AppStore. В июле этого года 5 канал уже обеспечил возможность онлайн трансляций на своем сайте. Проект разработан совместно с компаниями Stanfy и Livestream. «5 канал» — общенациональный телеканал Украины, с покрытием около 93% территории страны.

Дмитрий Шоломко проведет онлайн-конференцию

Онлайн-конференция с менеджером по развитию бизнеса Google пройдет 23 сентября с 13:00 до 14:00 на сайте dengi.ua. Издание обещает, что на конференции менеджер расскажет о том, как использовать возможности Google для нужд малого бизнеса.

Яндекс и Google запустили голосовой поиск

Сервис Яндекса начнет работать в IV квартале 2010 года и первоначально будет доступен только пользователям мобильных «Яндекс.карт», пишут «Ведомости». Сделав голосовой запрос, на мобильных «Яндекс.картах» можно будет находить московские адреса, а также ближайшие парикмахерские, заправки или отделения банков в Яндексе, местоположение пользователя будет определено автоматически. Голосовой поиск Google на русском языке намечен на 22 сентября. У него эта технология уже отработана: на английском языке такой сервис действует с 2008 года, а недавно он заработал на европейских языках, китайском и японском.

Яндекс проведет олимпиаду для специалистов по Open source и Unix

Участники олимпиады будут соревноваться в умении быстро и правильно отвечать на вопросы, c которыми ежедневно сталкиваются системные администраторы Яндекса. Принимать участие могут администраторы со всего мира. Игры первого тура состоятся 11 и 15 октября, а в конце октября будут названы имена десяти финалистов, которые будут приглашены в московский офис компании. Финал состоится не позднее 20 ноября. Финалисты получат уникальную возможность — посетить один из дата-центров Яндекса, а три суперфиналиста – призы.

Сайт «Ведомостей» будет бесплатным для настольных компьютеров

Об этом РИА Новости сообщил генеральный директор издательского дома «Бизнес Ньюс Медиа» (часть ИД Independent Media Sanoma Magazines, издает газету «Ведомости») Михаил Дубик. В четверг ряд СМИ сообщил, что начиная с 1 ноября 2010 года полный доступ к сайту газеты «Ведомости» станет платным. «С 1 ноября вводится плата только за один из наших сервисов, а именно за рассылку анонсов материалов, которые планирует опубликовать газета», — цитирует Дубика РИА Новости. Директор также рассказал, что через 6-8 недель появится приложение для iPad, обеспечивающее подписчикам доступ к материалам «Ведомостей». Этот сервис изначально будет платным (цена подписки в настоящее время еще не определена).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск