Основатели Klumba.ua продали 50% проекта инвесторам из Днепропетровска

2158
21

Об этом AIN.UA сообщил Дима Дубина, со-основатель проекта. Klumba.ua — это каталог детских товаров, который ежедневно посещают около 15 тыс. человек, просматривающих 250 тыс. страниц. Число зарегистрированных пользователей составляет 25 тыс. Последние два года проект приносит прибыль.

Инвесторами выступили предприниматели из Днепропетровска, владельцы компании 908.ua Точную сумму сделки стороны не раскрывают. По словам Димы Дубины проект оценен “в районе сотен тысяч долларов”.

80% полученных средств будут направлены на развитие проекта. Если сейчас в нем работает 5 человек, то в ближайшее время их число планируется расширить до 15.

Дубина также рассказал, он не занимался целенаправленным поиском инвесторов. Новые владельцы сделали предложение как раз тогда, когда потребовались деньги на дальнейшее развитие Klumba.ua.

“908 — это в прошлом топовая украинская дизайн-студия. Мы познакомились давно. Пока мы копались в украинской песочнице, они сделали высоконагруженный проект на международном рынке, попутно научившись зарабатывать там деньги. После суток переговоров в Днепропетровске и пары недель мучительных ожиданий мы договорились и подписали бумаги прямо на WebCafe”, — радостно сообщил AIN.UA Дима Дубина.

Рекомендуем также ознакомиться со статей Димы Дубины «Хотите сделать интернет-бизнес?«.

Оставить комментарий

Комментарии | 21

Поиск