InMind: число украинских интернет-пользователей приблизилось к 13 млн человек

1138
3

Результаты очередной установочной панели InMind, показали, что сегодня 33% всех жителей Украины, или 12,9 млн, пользуются Интернетом не реже одного раза в месяц. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщила маркетинг директор InMind Елена Житник.

Согласно исследованию, проведенному в августе-сентябре, 8,3 млн интернет-пользователей проживают в крупных городах и городах с численностью населения 50 000+, 4,6 млн пользователей проживают в населенных пунктах с населением менее 50 тыс. Из всех украинских интернет-пользователей в возрасте старше 15 лет 8,7 млн используют Интернет каждый или практически каждый день. Наиболее высокий уровень распространения Интернета – среди молодых возрастных групп: 61% интернет-пользователей – от 15 до 29 лет, 39% – от 30 до 44 лет. Основным местом использования Интернета является дом. 75% регулярных пользователей используют для доступа в Интернет домашний стационарный компьютер, 19% – домашний ноутбук.


Метод сбора данных: интервью лицом-к-лицу по месту проживания респондента. Выборка: репрезентативная населению Украины в возрасте 15 лет +; 4-ступенчатая, стохастическая на каждом этапе, N=1500.

Также, на конференции были представлены результаты первой софтверной панели, которая показала долю и охват 25 наиболее посещаемых украинцами сайтов.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Я думаю, что в России этот показатель повыше. Вообще Интернет — это перспективная сфера.

  • И разумеется, 100% пользуются интернетом

  • Враки все это. 1 что это за показатель пользуютсянетом 1 раз в месяц!
    2. Людей считали по АйПи, а например если человек выходит в нет, и дома и наработе, 2 ай пи человек один.
    3. А многие люди выходят в нет, дома на работе, с мобилки даже 1 ММС это уже выход в сеть, в вафай зонах и тде, получается выход 1 человека с 3-6 айпи. Вот и нарисовалось 13 миллионов. Да й нас в стране стольких людей нет, чтобы в комп грамоте разбирались.
    4. Число пользователей завышено дабы откаты было легче деребанить…

Поиск