В Украине появился сервис P2P-кредитования Credery

4970
8

Компания IVEXE Innovation Ventures запустила сервис peer-to-peer кредитования Credery.com. С помощью этого сервиса интернет-пользователи смогут выдавать и получать кредиты друг другу без участия банков. Чтобы работать с сервисом, необходимо получить кошелек в системе MoneXy, которая также принадлежит компании IVEXE. Далее, чтобы получить кредит, рекомендуется указать как можно больше информации о себе, включая ссылки на свои акаунты в социальных сетях и ссылки на акаунты друзей.

Для предотвращения попыток обмана кредиторов, система предупреждает, что списки неблагонадежных граждан доступны для всех финучреждений и правоохранительных органов. Это означает, что нарушитель никогда больше не сможет взять кредит в банке, кредитном союзе и других организациях.

Председатель правления IVEXE Innovation Ventures, Виталий Солдатенко рассказал, что в ближайшее время начнет работу служба идентификации пользователей и обмена данными между интернет-сервисами. «Центр идентификации будет международным, у нас есть предварительные договоренности в России, Беларуси и Великобритании. И, безусловно, мы пригласим к сотрудничеству всех заинтересованных игроков не только на рынке финансового сектора, но всех других, которым необходима 100-процентная идентификация», — сказал он.

Напомним, в конце ноября 2010 года, IVEXE запустила сервис O2Invest.com, который должен помочь украинским стартапам в привлечении начального капитала.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск