Украинский проект ExpoPromoter получил $1 млн от Dekarta Capital

1574
1

Инвестиционный фонд Dekarta Capital вложил $1 млн в интернет-проект ExpoPromoter.org, принадлежащий украинцу Геннадию Нетяге. Суть сервиса ExpoPromoter заключается в продвижение бизнес-мероприятий в интернете и приглашении посетителей на выставки и конференции.

Как рассказал AIN.UA основатель и директор ExpoPromoter Геннадий Нетяга, в результате сделки с Dekarta Capital контрольный пакет остался у основателей и топ-менеджмента ExpoPromoter. При этом стратегические решений относительно проекта принимаются на паритетной основе. «Большая часть средств будет инвестирована в маркетинг, в первую очередь в развитие сети аффилированных партнеров. Основываясь на потребностях наших заказчиков и наших текущих планов развития, мы планируем расширить наше присутствие в Гонконге (для работы на китайском рынке) и открыть сейлс-представительства в Германии и США», — рассказал Нетяга.

К моменту получения инвестиций проект собрал более 500 специализированных веб-порталов в свою аффилированную сеть и является самым большим веб-каталогом бизнес-мероприятий в мире, охватывающем 77 тыс. выставок и конференций от 8 тыс. компаний-организаторов. Всего над ExpoPromoter работают 24 штатных сотрудника и 17 внештатных.

Фонд Dekarta Capital создан в 2008 году и располагает $100 млн с целью прямых и венчурных инвестиций в компании, основанные в России, Украине и Латвии. Управляющие партнеры — Александр Лядов и Денис Ким. ExpoPromoter.org — первая венчурная инвестиция фонда.

Напомним, в декабре 2010 года, холдинг Rebate Networks одобрил план инвестиций в размере до $2 млн в течение двух лет в украинский портал коллективных покупок «Город24».

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск