Из рекламного агентства Brainberry ушло 28 человек, включая Романа Гавриша

3085
47

Как рассказал AIN.UA Роман Гавриш (теперь уже экс-директор Brainberry), в команде агентства Brainberry произошел раскол.

По его словам, основная причина — разногласия со старшими партнерами (Мультимедиа Групп), относительно дальнейшей стратегии развития, соотношения ролей и мотивации команды.

“Они выходцы из традиционного медиабаингового бизнеса и не могли понять для чего нам инвестировать в комплексные компетенции”, — сообщил Гавриш.

В результате разногласий из Brainberry ушло 28 человек. Они все работают уже в новом агентстве с более широкой специализацией. Единственное, чем не будут заниматься — медиабаинг. Для этого, по словам Романа Гавриша, сейчас ведутся переговоры с большими украинскими баерами для получения выгодных условий для клиентов.

Роман Гавриш также рассказал AIN.UA, что его доля в Brainberry составляла 10%, но поскольку после ухода цену Brainberry было сложно оценить, он продал ее за 1 грн. Некоторые клиенты Brainberry также перешли в новую компанию, подробности о ней читайте на AIN.UA в отдельной новости.

В офисе Brainberry сообщили, что директором компании сейчас является Игорь Потиевский (ранее медиа-директор Brainberry). В разговоре с AIN.UA он подтвердил, что в компании произошел раскол и факт ухода части клиентов. По его словам,  из прошлой команды в Brainberry осталось 14 человек (всего уже работает 18), компания будет предоставлять весь спектр услуг, что и раньше.

Оставить комментарий

Комментарии | 47

Поиск