Видеосервис «В Контакте» будет работать по принципу торрентов

854

В этом году крупнейшая социальная сеть в СНГ «В Контакте» собирается внедрить новую видеоплатформу, которая будет использовать принцип торрентов. Это означает, что участники социальной сети во время просмотра видеороликов, будут не только принимать трафик, но и отдавать уже скачанные части файлов обратно в сеть. Об этом на конференции IForum рассказал руководитель пресс-службы «В Контакте» Влад Цыплухин.

С помощью новой платформы разработчики надеются снизить нагрузку на сервера «В Контакте», а это позволит расширить возможности видеосервиса. В частности, во время просмотра видеороликов, задний план страницы будет оставаться активным и пользователи смогут продолжать навигацию по списку видеофайлов, выбирать и открывать их в новых окнах. При этом играющий файл не будет сворачиваться, как сейчас.

Напомним, на прошлой неделе социальная сеть объявила о запуске собственного приложения для всех владельцев iPhone. В 2010 году выручка социальной сети «В Контакте» от рекламы составила $44,8 млн. $15,9 млн принесла таргетированная (целевая) контекстная реклама, $32,2 млн — медийная.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск