На продвижение сайта Ukraine2012.gov.ua будет потрачено 300 тыс. грн.

1366
22

Правительственное информагентство «Укринформ» договорилось с ООО «Интернет — Технолоджис» на рекламную компанию по продвижению сайта ukraine2012.gov.ua в сети Интернет и поисковых системах. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок». Стоимость продвижения составила 300 тыс. грн. Распорядителем средств выступило Нацагентство по подготовке Евро-2012, пишет Proit.com.ua. Эксперт сайта «Наші гроші» по вопросам интернет-технологий считает, что выделенные средства как минимум в 10 раз превышают реальную стоимость продвижения сайта.

В интернете есть объявления о таких услугах по цене $150 в месяц, тогда как Евро-2012 состоится уже следующим летом. То есть продвижение сайта имеет смысл в течение всего полтора года, за которые можно заплатить около $ 3000, или 30 тыс. грн. «За названную вами сумму любой сайт можно раскрутить до границ Солнечной системы. Тем более, у этого сайта есть привилегированное положение, так как он является официальным государственным сайтом, а, значит, на нем должны быть новости от первоисточника. А значит, они должны быть цитируемыми другими изданиями, что само по себе «раскручивает» сайт », — считает эксперт.

По данным Proit ООО «Интернет — Технолоджис» создано за несколько недель до проведения закупки. Ранее «Укринформ» заплатил 150 тыс. грн. за обновление еврофутбольного сайта. «Укринформ» 31 марта также провел закупку услуг в сфере радиовещания и телевидения по подготовке Украины к проведению финальной части чемпионата Евро-2012 у ООО «ЭС комюникейшн групп» на сумму 892 тыс. грн. Ранее эта компания выиграла еврофутбольные подряды на сумму не менее 4,3 млн. грн.

Оставить комментарий

Комментарии | 22

Поиск