В Украине создают филиал «Общества интернета»

1196
2

Украинские члены международной организации ISOC (Общество интернета), среди которых администратор домена UA Дмитрий Кохманюк и председатель регламентного комитета УСИЦ Юрий Каргаполов, инициировали создание филиала этой организации в Украине — ISOC Ukraine Chapter. Филиал предлагается создать сначала в форме местной общественной организации (ОО), которая будет вести деятельность в Киеве, и в течение 2012 года превратить его во всеукраинскую.

Цель ISOC Ukraine Chapter — обеспечение открытости развития, развития и использования Интернета в Украине, в интересах всего человечества. ISOC Ukraine Chapter планирует достигать этой цели, действуя в направлениях:

  • информирование и просвещения украинских Интернет-пользователей, формирование сообществ Интернет-пользователей по профессиональным, культурным, гражданскими и другими законными интересами;
  • участия в формировании регуляторной и технической политики, направленной на разработку нормативно-правовой базы Украины в сфере развития стандартов Интернет и Интернет-инфраструктуры, использование Интернет в процессах развития гражданского общества и создания благоприятных условий для развития предпринимательства;
  • Создание сообществ для обсуждения и выработки путей решения проблем, влияющих на эволюцию Интернета и перспективы новых способов его использования в техническом, коммерческом, социальном и других контекстах.

ISOC Ukraine Chapter не предусматривает уплаты и сбора членских взносов. Финансирование программ, проектов и текущих расходов предусматривается за счет средств предприятий, граждан и организаций, привлеченных на принципах благотворительных взносов или в пределах инвестиционо? деятельности.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск