Google запускает собственный сервис бесконтактных платежей

1022
3

Новый сервис Google Wallet предположительно стартует сегодня, об этом сообщает Techcrunch со ссылкой на собственные источники и документацию с анонсом запуска, которая оказалась в руках редакции блога.

Новинка от компании Google будет поддерживать технологию NFC. Правда, несмотря на то, что это будет официальный, а не тестовый запуск сервиса, «кошелек» Google Wallet будет поддерживать поначалу только смартфон Nexus S 4G (в данный момент такой смартфон предлагает только оператор связи Sprint на территории США). Пока нет данных о том, будет ли новый сервис Google совместим с другими смартфонами на момент запуска.

Чтобы воспользоваться Google Wallet, вам понадобится не только смартфон Nexus S, подключенный к сети Sprint в определенном стандарте связи, но и платежная карта MasterCard от банковской группы Citi.

Напомним, что в мае этого года Google анонсировал запуск своего платежного сервиса в рамках конференции в Нью-Йорке. Новинка позволит принимать и совершать бесконтактные платежи при помощи специального приложения в смартфоне пользователя. Ранее стало известно об иске от PayPal в связи с намерениями интернет-гиганта выйти на рынок мобильных платежей.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск