Верховная Рада хочет заставить мобильных операторов платить дополнительный налог

1267
5

В украинском парламенте продолжают наполнять Пенсионный фонд за счет интересов граждан. Верховная Рада зарегистрировала законопроект, согласно которому мобильные операторы будут обязаны платить дополнительный сбор на общеобязательное государственное пенсионное страхование в размере 7%, сообщает «КоммерсантЪ-Украина». По словам участников рынка, введение нового налога автоматически будет означать подорожание всех тарифов на мобильную связь, т.к. налоговая нагрузка на их потребителей вырастет в 2 раза.

Новый законопроект внес член парламентского комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Олег Царев («Партия Регионов»).

Согласно данному документу, помимо сбора в Пенсионный фонд (ПФУ) в размере 7,5%, который сейчас платят потребители за предоставленные им услуги, еще 7% планируется взимать с самих операторов, чтобы «сократить дефицит Пенсионного фонда».

Напомним, ранее сообщалось о планах НКРС ввести налог на мобильную связь и все виды интернет-доступа, чтобы обеспечить все слои населения дешевым интернетом.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

  • У меня по поводу действия властей есть вопросы:
    1) Почему они до сих пор не приняли закон по которому все люди отдадут все свои деньги власти? После этого парламент закрыть и все свободны. Сэкономило бы всем кучу времени.
    2) Почему когда я плачу в пенсионный фонд 1% от квартиры, 3% от машины, 7% от мобильной связи с меня еще удерживают 35%  зарплаты, а так же почему при расчете пенсии не учитывают количество наговоренных минут, проданных/купленных квартир и т.п., а учитывают только з.п. и стаж?

    • 1. Как это — «парламент закрыть»? А вдруг у вас снова деньги появятся…
      2. Классная рацуха! Можете на кандидатскую наскрести. Надо вычитать из пенсии за наговоренные минуты и проданные машины/квартиры для целей соц справедливости. Напиз..лся до пенсии, — помолчи!

  • Andrey Stepanov, на основе Вашего комментария родилась заветная идея революционной силы 🙂 даёшь стартап REVOPOWER.UA :)?

  • Мне особенно нравится как участники рынка комментруют подобные новости: «т.к. налоговая нагрузка на их потребителей вырастет в 2 раза.» Это чтобы при беглом прочтении казалось что тарифы вырастут вдвое? )))

    Ну подорожает мобильная связь на 7%, ну велика важность. Зато с миру по нитке и может бабла в ПФ наскребут…

Поиск