«Яндекс» снова открыл офис разработки в Киеве

963
5

К компании «Яндекс» присоединились разработчики двух украинских проектов — kinobaza.tv и maplos.com.

«Мы приняли их на работу и хотим сообщить, что в Киеве вновь открыт офис разработки Яндекса. Сейчас здесь разрабатывается уже три направления — часть сервиса Яндекс.Карты, Яндекс.Телепрограма и часть Яндекс.Афиши и инструменты для тестирования», — сообщил в блоге «Яндекса» руководитель службы HTML-вёрстки Виталий Харисов.

В офисе работает 8 человек, а находится он в «Комоде» на ст. м. «Левобережная» (но весной переедет в БЦ «Леонардо» в основной офис Яндекса в Киеве).

«И несмотря на то, что сейчас у нас не открыто ни одной вакансии, мы постоянно ищем хороших разработчиков, особенно специалистов в JavaScript, Java и Python», — пишет Харисов.

Напомним, первый украинский офис разработки «Яндекса» был закрыт в апреле 2009 года. Как объяснил Сергей Петренко в интервью AIN.UA, офис был закрыт потому что его не удалось интегрировать в процесс работы над проектами всего «Яндекса».

«В этот раз мы попробуем организовать работу по-другому. Сейчас в киевском офисе работают сложившиеся команды экспертов, каждая из которых будет делать либо «легко отделяемые» части сервисов, либо сервис целиком, поэтому им будет проще работать в отрыве от остальных офисов», — сообщили в пресс-службе компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск