Юлия Тимошенко — самый популярный политик в блогосфере

5036
3

Рейтинг ТОП-10 политиков, о которых чаще всего пишут в блогах, возглавила экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. О ней блогеры упоминают в среднем 248 раз в неделю. За Тимошенко следуют президент Виктор Янукович и премьер Николай Азаров, с показателями 144 и 60 заметок соответственно. Таковы результаты исследования, проведенного агентством политики и репутации Chervona Kalyna.

Виктор Ющенко завоевал вдвое меньше внимания, чем Николай Азаров и занял четвертое место рейтинге. В среднем о нем в блогах пишут 31 раз в неделю. За ним идет министр энергетики Юрий Бойко с показателем в 27 постов.

Исследование проведено с помощью собственной системы мониторинга онлайн репутации Media audit, разработанной Агентством политики и репутации Chervona Kalyna. Всего было изучено 45 167 сообщений в украинских блогах за период с 1 декабря 2011 до 01 февраля 2012 гг. Основная масса – 60% — это записи в «Живом журнале», 20% — stand alone блоги, а остальные – 20% — небольшие блог платформы типа Ya.ru и LiveInternet. 50% блогов принадлежат украинским пользователям.

Напомним, по данным исследования «Яндекса» на ноябрь 2011 года украинскими интернет-пользователями было зарегистрировано более 1,1 млн блогов. Из них 100 тыс. активных — они содержат более пяти записей и обновлялись хотя бы раз за последние три месяца.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск