В Twitter не собираются проводить IPO до конца 2013 года

991

По данным CNN, сервис микроблогов Twitter ввел ограничения для своих сотрудников относительно операций с акциями компании с тем, чтобы не менее 80% акций оставались внутри компании во владении менеджмента. Ранее неоднократно высказывались предположения, что в 2012-2013 гг. крупнейший мировой сервис микроблогов последует примеру соцсети Facebook и заполнит заявку на IPO.

Официальных комментариев компания не дает, но в CNN сообщают, что новые ограничения по операциям с акциями связаны с необходимостью придерживаться не более 500 акционеров в составе компании, чтобы не подпасть под законодательные требования о раскрытии финансовой информации и выводе на биржу.

Как напоминают в RWW, в августе 2011 года CEO Twitter Дик Костоло (Dick Costolo) заявил в открытом письме сотрудникам компании, что «мы еще не готовы стать публичной компанией и выйти на биржу в ближайшие несколько лет».

Напомним, ажиотаж вокруг возможных следующих заявок на биржевые торги связан с тем, что не так давно представители Facebook заполнили заявку на проведение IPO.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск