В Google предлагают $1 млн тем, кто сможет взломать их браузер

956
3

Компания Google в одном из своих блогов объявила о запуске конкурса для тех, кто сможет найти уязвимости в браузерах Google Chrome / Chromium. Призовой фонд конкурса для раработчиков и хакеров составит $1 млн, который будет распределен между победителями в нескольких основных номинациях. Помимо денежных премий, все победители в каждой из номинаций получат по «хромбуку».

$60 тыс составляет приз в номинации “Full Chrome exploit”: для этого надо захватить Chrome / Win7 аккаунт пользователя с использованием только ошибок и уязвимостей в браузере Chrome.

$40 тыс — номинация “Partial Chrome exploit”: здесь для взлома надо использовать хотя бы 1 «баг» в самом браузере, а также другие уязвимости (к примеру, «баг» в WebKit bug + ошибка в Windows sandbox). $20 тыс — приз в номинации “Consolation reward, Flash / Windows / other”. Будет вручаться несколько наград в каждой номинации.

Цель конкурса — помочь разработчикам из Google в тестировании новых и старых версий браузера компании и устранить имеющиеся сбои и уязвимости. Подробные условия участия и сроки подачи заявки опубликованы в блоге компании.

Напомним, ранее компания Google предложила пользователям своего браузера получать денежное вознаграждение за сбор данных о том, какие сайты они посещают.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск