10 важных событий февраля в Уанете

1112

Последний месяц зимы оказался насыщен разного рода событиями, поэтому редакция AIN.UA сегодня предлагает вам вспомнить наиболее важные из них для украинского интернет-рынка.

Так, в феврале блокировали сайт проекта «Дорожный контроль»; на рынке появился новый холдинг на базе ведущих украинских порталов; международные платежные системы задумались, а не покинуть ли им украинский рынок; самое известное хедхантинговое агентство Рунета собралось открывать представительство в Киеве; в WebMoney запустили систему оплат при помощи мобильного телефона. А что еще произошло — в нашей сегодняшней подборке.

Сайт “Дорожного контроля”, на котором собирались жалобы на сотрудников ГАИ, заблокировали по решению суда

Согласно Решению суда Деснянского района г. Киева было остановлено предоставление услуг хостинга сайту Roadcontrol, авторы которого занимались защитой прав водителей, а также размещали фото и видео фактов нарушения закона. Правда, затем последовала череда событий, которые прояснили сложившуюся ситуацию. Узнать подробности…

Собственники I.UA, Bigmir.net и Тochka.net объединили порталы в одну компанию

Медиагруппы United Media Holding (UMH; основной владелец Борис Ложкин), KP Media (контролируется UMH и бизнесменом Петром Порошенко) и «Медиа Группа Украина» (МГУ, входит в СКМ Рината Ахметова) объединяют интернет-активы. В новую компанию под названием United Online Ventures войдут порталы i.ua (3-е место среди интернет-порталов; данные Gemius.Audience), bigmir.net (6-е место) и Tochka.net (7-е). UMH и KP Media получат в объединенной компании 75,1%, МГУ — 24,9%. Узнать подробности…

Visa и MasterСard могут покинуть украинский рынок безналичных платежей из-за инициатив НБУ

Комментируя проект постановления НБУ «Об оверсайте (надзоре) за платежными системами», руководитель офиса Visa в Украине Светлана Георбелидзе отметила, что документ содержит положения, значительно ограничивающие свободную конкуренцию на рынке безналичных платежей. В частности, фактически может возникнуть монополия на осуществление маршрутизации, клиринга и обработки транзакций одним поставщиком услуг на территории Украины. А жесткие требования госрегулятора, в свою очередь, вынудят международные платежные системы пересмотреть целесообразность дальнейшей работы на украинском рынке. Узнать подробности…

Allegro Group Ukraine создала единый отдел продаж и начала продавать медийную рекламу

Холдинг Allegro Group Ukraine создала единый отдел продаж и с 1 марта начинает продавать медийную рекламу на своих ресурсах. До этого медийной рекламы на сайтах холдинга не было. Первоначально новая возможность будет реализована на Emarket.ua, Slando.com.ua, Vcene.ua, Prom.ua. Охват по предложенным площадкам составит более 12 млн. cookies в месяц. Руководителем нового отдела медиапланирования и продаж медийной рекламы стал Алексей Лях, ранее занимавшийся баингом медийной рекламы для Allegro Group Ukraine. Узнать подробности…

Самое известное хедхантинговое агентство Рунета Pruffi открывает представительство в Украине

Алена Владимирская, руководитель компании Pruffi, которая занимается подбором кадров для многих компаний в Рунете, планирует открыть представительство в Украине. Pruffi стала известной в том числе и потому, что выплачивает 1000 евро за успешную рекомендацию кандидата на вакансию. Инвестором компании является Алексей Басов. Узнать подробности…

Количество украинцев в Facebook превысило 2 миллиона

Количество украинских пользователей крупнейшей в мире социальной сети Facebook превысило 2 млн человек. Об этом свидетельствует статистика socialbakers.com. Статистика показывает, что проникновение Facebook в Украине составляет 4,43% по сравнению с населением страны и 13,14% относительно количества пользователей интернета. Узнать подробности…

WebMoney запустила в Украине систему оплаты с помощью мобильного телефона

Компания WebMoney представила на отечественном рынке электронных платежей новую платежную технологию «мобильные расчеты». Технология позволяет клиентам рассчитываться за товары и услуги со своего кошелька WebMoney и подтверждать оплату с помощью мобильного телефона. Узнать подробности…

Samsung Electronics откроет 235 фирменных магазинов в 29 городах Украины

Уже в феврале начали свою работу 55 фирменных отделов площадью до 20 м? в сети «Фокстрот. Техника для дома». Еще порядка 170 «магазинов в магазине» будут развернуты до конца мая текущего года в трех сетях потребительской электроники: «Фокстрот. Техника для дома» (100 магазинов), «Эльдорадо» (40) и Comfy (30). К работе в отделах будут привлечены консультанты, которые досконально владеют информацией о продукции Samsung. Узнать подробности…

В Уанете появилась онлайн-база реквизитов для плательщиков единого налога

Команда проекта Taxer сообщает, что по результатам работы был создан первый в Украине полный и открытый справочник реквизитов для оплаты единого налога физическими лицами — предпринимателями. Он содержит актуальные счета для всех областей, действующие с нового 2012 года. Узнать подробности…

Украина стала вторым крупнейшим источником DDoS-атак в мире

«Лаборатория Касперского» опубликовала исследование, согласно которому во втором полугодии 2011 года Украина стала одним из главных источников DDoS-атак в мире. На нашу страну приходится 12% DDoS-трафика, зафиксированного системой Kaspersky DDoS Prevention. Немногим выше этот показатель у соседней России (16%). В общей сложности, 90% зарегистрированных атак велись с компьютеров, расположенных в 23 странах мира. Узнать подробности…

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск