В Apple представили новый iPad по цене от $499 (обновлено и дополнено)

1139
5

СЕО Apple Тим Кук провел презентацию новинок от компании Apple. Как информирует The Wall Street Journal, объявлена новая версия iOS и новая конфигурация Apple TV с поддержкой HD-видео. Были озвучены данные о том, что iPhone, iPod, iPad принесли компании значительную прибыль в «пост-компьютерную эру».

TechCrunch уточняет, что новые Apple TV будут продаваться по $99 и будут доступны к заказу с 16 марта. Что касается iPad, в мире продано свыше 15 млн таких устройств прошлых двух поколений. Для них реализовано уже 200 тыс приложений в магазине App Store. Теперь же компания представляет третье поколение данного гаджета с улучшенными характеристиками.

Ниже — текстовая live-трансляция с TechCrunch:

Новый iPad представлен, информирует AllThingsDigital: в нем используется Retina-экран, чип A5Х, камера на 5 мегапикселей, аналогичная той, что установлена в iPhone 4S, поддержка записи видео в разрешении 1080p. Устройство поддерживает голосовой ввод текста, сети GSM / 3G. На рынке также будет доступна модификация с поддержкой сетей 4G / LTE. В обычных сетях новый iPad работает до 10 часов, в сетях четвертого поколения — до 9 часов.

UPD: Толщина нового устройства — 9,4 мм, вес — 1,4 фунта. Цена за младшую модель составит $499 (16 GB), за топовую конфигурацию придется заплатить $699. Версия с 4G будет еще на $130 дороже. Предзаказ стартует сегодня, а отгрузка и продажи в магазинах стартуют 16 марта 2012 года. Помимо самого интернет-планшета, были продемонстрированы ряд приложений для игр, развлечений и создания мультимедийного контента.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск