Денис Олейников продал ProstoPrint

1720
4

Компания ProstoPrint привлекла стратегического инвестора. Ее основатель Денис Олейников остается миноритарным акционером и будет занимать должности вице-президента и директора по маркетингу. По словам Олейникова, у него двухгодичный контракт.

В разговоре с AIN.UA он отказался назвать имя инвестора и сумму сделки. Лишь уточнил, что это инвестиционная группа, которая имеет активы по всей Восточной Европе.

Теперь ProstoPrint будет базироваться в Латвии, а свою деятельность в Украине и других странах СНГ станет осуществлять через независимых операторов.

«До конца года планируем начать активную работу в России — если раньше мы делали это из операционного офиса в Украине, то теперь этим займется российский оператор. Европа запланирована на 2013 год», — поделился планами на будущее Олейников.

На вопрос же о том, кто станет новым генеральным директором ProstoPrint он заявил: «Это человек не из интернет-индустрии. Пока. Я его чуть позже представлю, кроме того, мы будем делать совместный доклад на каком-то отраслевом мероприятии — это будет его премьера. Очень сильный корпоративный человек — по части формализации, выработки операционных стандартов, договорных отношений с партнерами, корпоративных финансов и т.д. Будет нашим Эриком Шмидтом?».

Ранее AIN.UA уже сообщал, что Денис Олейников вел переговоры о продаже ProstoPrint. В феврале также стало известно о том, что он продал свой другой сервис ProstoBook.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск