TED запускает цикл видео-лекций TED-Ed для преподавателей и студентов

1253
1

По информации от Ars Technica, в рамках TED начинает работу отдельная инициатива, направленная на развитие дистанционного образования и подготовки интересных лекций для школ и вузов на различную тематику (от ИТ-сферы и интернет-маркетинга до социально-политических тем). Новая инициатива получила название TED-Ed, ее курирует Крис Андерсон (Chris Anderson). У TED-Ed запускается отдельный канал на YouTube, большая часть видео-материалов будет направлена на аудиторию старших классов и первых курсов вузов.

За год ожидается, что в рамках инициативы будет создана подборка из нескольких сотен видео-лекций. Также в следующем месяце появится новый раздел на основном сайте TED.

Помимо самих видeо-лекций, будет создана платформа для преподавателей, которая позволит организовать общение и дискуссии по интересам и тематикам. Работа над новым проектом в рамках TED стартовала 15 месяцев назад.

Ранее свои проекты дистанционного образования представили в MIT (запустив программу бесплатного обучения на дистанционной основе) и в Стэнфорде (опубликовав бесплатные онлайн-лекции через iTunes).

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск