Топ-менеджер АФК “Система” признал, что эксперимент с ГЛОНАСС не удался (видео)

853
1

В рамках телепрограммы “Hard Days Night” на телеканале “Дождь” председатель Совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков не только поделился показателями и результатами работы и продаж первого российского смартфона МТС 945 ГЛОНАСС, но и признал тот факт, что уровень спроса на российскую навигационную систему не оправдал ожиданий.

Хотя было продано около 100 тыс смартфонов, вторую партию устройств не стали заказывать, т.к. функция навигации в стране оказалась невостребованной. “Мы не столько просчитались, сколько под ГЛОНАСС нет еще достаточного количества сервисов”.



При этом сам топ-менеджер АФК пользуется iPhone, а не “российским аналогом айфона” (как изначально позиционировали смартфон от МТС с навигацией ГЛОНАСС). «И промоутировался не смартфон, в нем ничего такого нет, а промоутировался чип ГЛОНАСС» — заявил топ-менеджер. Среди других интересных мыслей господина Евтушенкова: мнение о том, что «BlackBerry никогда не пойдет на тачскрин», «айфон тоже не вечно будет сохранять лидерство», «истина у маркетологов, а не в газете»; а также что навигация в автомобилях при помощи смартфона в России никому не нужна, т.к. водители покупают навигаторы, а «если есть пара сумасшедших, которые ездят с телефоном», то их количество невелико.

Для просмотра видео кликните на картинке и после показа рекламного пре-ролла разверните видео на полный экран.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск