Цифровое ТВ для регионов Украины обойдется от 240 тыс. до 1,4 млн гривен

1166
2

Очередная ОГТРК заключила соглашение с ООО «Зеонбуд» на услуги трансляции в режиме цифрового сигнала. Ею стала Донецкая ОГТРК, а сумма договора на 2012 год — 973 тыс. гривен, сообщает ресурс «Наші гроші». Ранее аналогичный договор заключили в Автономной республике Крым (на 1,4 млн грн.), в Запорожье (714 тыс. грн.), Ивано-Франковске (240 тыс. грн.), Кривом Роге (293 тыс. гривен).

Закупка услуг вещания цифрового сигнала происходит в условиях фактической монополии: с 2011 года у «Зеонбуд» — монопольная лицензия на цифровое телевещание в Украине. Собственником «Зеонбуда» выступает кипрская оффшорная компания «Планбридж лимитед», уточняет «НГ».

Ситуация с монополистом и его высокими тарифами отразилась, по данным ресурса, на работе медиа-группы Виктора Пинчука «StarLightMedia», где уже несколько месяцев не оплачивают «Зеонбуду» за трансляцию цифрового сигнала, а уровень долга достиг нескольких десятков миллионов гривен.

Ранее сообщалось, что в отечественной рознице начнутся продажи устройств для приема цифрового сигнала украинских телеканалов.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск