The Huffington Post стало первым онлайн-СМИ, получившим Пулитцеровскую премию

1055
2

Блогоиздание The Huffington Post стало первым новостным веб-проектом, получившим престижную международную награду в области журналистики. Пулитцеровскую премию получил Дэвид Вуд (Wood), военный корреспондент онлайн-издания, за цикл репортажей и историй «Beyond the Battlefield» из зоны боевых действий в Афганистане, включавший как описания работы санчастей и спасательных и боевых отрядов, так и воспоминания участников и ветеранов боевых действий на Востоке. Примечательно, что получение награды корреспондентом издания, которое существует только в онлайн-версии, — не просто знаковое событие для онлайн-журналистики в целом, но и существенное признание для Huffington Post, проекта, который начал работу всего 7 лет назад.


Пулитцеровская премия (англ. Pulitzer Prize) — одна из наиболее престижных наград США в области литературы, журналистики, музыки и театра. В октябре 1911 года скончался газетный магнат венгерско-еврейского происхождения Джозеф Пулитцер (р. 1847). Согласно завещанию был основан фонд его имени на оставленные с этой целью два миллиона долларов. Завещание было составлено 17 августа 1903 года. Этот день считается датой учреждения Пулитцеровской премии.

В 2011 году проект Huffington Post, изначально работавший как самостоятельный коллективный блог, был куплен AOL за $315 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск