GSC Game World официально закрылась, а разработчики S.T.A.L.K.E.R. запустят новую игру

2204
1

Согласно информации The Verge, создатели S.T.A.L.K.E.R.2 официально заявили о закрытии проекта и прекращении работы студии GSC Game World из-за нехватки средств для финансирования. В то же время они объявили о запуске новой игры и создании компании Vostok Games, куда перейдут разработчики культового шутера по мотивам Чернобыльской трагедии. В микроблоге проекта появилась информация, что причиной закрытия, однако, стали не денежные проблемы, а невозможность защитить авторские права на проект в полной мере. Информация о закрытии компании-разработчика также опубликована на странице компании в Википедии.

Напомним, в свое время GSC Game World создала целую плеяду ярких игровых проектов: «Codename: Outbreak», «Казаки», «Hover Ace», «American Conquest», цикл «S.T.A.L.K.E.R.» стал самым успешным и массовым из них. Первая информация о закрытии компании появилась в декабре 2011 года, однако тогда ни причины, ни мотивы такого шага не были прояснены.

Новый проект от разработчиков также будет на пост-апокалиптическую тематику и отчасти будет связан с игрой и брендом S.T.A.L.K.E.R., игра будет открытой для участников и будет распространяться для многопользовательской международной аудитории по модели «free to play».

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • як на мене тема уже пік попоулярності пережила і такої віддачі як від сталкера чи метро отримати не вдасться хіба розробники дуже добре її реалізують і придумають нові нюанси у сюжеті чи геймплеї гри яких користувач ще не бачив. Я би дуже хотів і сподіваюся, що так буде. УДАЧІ!!!  

Поиск