Pinterest получит $120 млн на международную экспансию

1203
1

Стартап Pinterest получит $120 венчурных инвестиций млн на расширение сервиса и завоевание новых пользовательских рынков, информирует Mashable со ссылкой на множественные источники, близкие к сделке. Кроме того, проект, которому только 2 года, оценивается в $1 — $1.5 млрд. В частности, среди инвесторов, которые вложат свои деньги — японский ритейлер Raukten. Партнерство и инвестиции от Raukten откроет для проекта азиатский рынок (несмотря на то, что сам онлайн-сервис по-прежнему работает в стадии бета-версии, доступной только по инвайтам).

Не так давно еще одним свидетельством грядущей международной экспансии Pinterest стала информация от команды проекта о поиске переводчиков для создания целого ряда языковых версий интерфейса. Теперь же речь идет об инвестициях в проект.

Ранее Pinterest уже получил $37.5 млн венчурных инвестиций, ряд компаний завели там свои собственные страницы. Среди новой группы венчурных инвесторов — FirstMark Capital, Bessemer Venture Partners, Andreessen Horowitz и Ron Conway.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск