МВД хочет отрегулировать доступ к онлайн-контенту

1766
7

Глава Министерства внутренних дел Виталий Захарченко выступил перед Кабмином с предложением «отрегулировать» для пользователей украинского интернета возможность доступа к некоторым видам информации онлайн. Об этом сообщает «Тиждень», со ссылкой на заявление главы ведомства.

«На мой взгляд, и вообще, в интернете очень много различной информации, к которой часть населения, например, подростки, вообще не должны иметь возможности доступа. Эти отношения (в интернете — ред.) не совсем, до конца, у нас четко отрегулированы законодательством», — сказал министр журналистам после заседания правительства.

Говоря о том, что днепропетровские подрывники пользовались инструкциями из интернета, Захарченко сказал, что в онлайне много информации, к которой население вообще не должно получать доступ. Он также отметил, что уже выступил с предложением отрегулировать такие «отношения» в интернете законодательно. «Я могу как министр внутренних дел, выходить с инициативой на Кабинет Министров для того, чтобы принимать соответствующие решения через Кабинет Министров», — отметил он.

Напомним, недавно представители налоговой милиции Украины заявляли о намерении совместно с НБУ рассмотреть законность работы систем электронных денег в Украине.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск