Бывший топ-менеджер Google Марисса Майер назначена генеральным директором Yahoo!

1040
4

Марисса Майер, которая до последнего времени занимала должность вице-президента по картам и геолокационным сервисам компании Google, стала генеральным директором Yahoo!, пишет Techcrunch.

Кадровые перестановки на высшем уровне руководства компании Yahoo! перестали быть чем-то экстраординарным. Вереница увольнений топ-менеджеров компании началась с увольнения Кэрол Бартц, которую «попросили на выход» из-за потери доли компании на рынках интернет-поиска и рекламы. Ее предшественник Скотт Томпсон успел проработать в компании менее 4 месяцев и покинул свой пост из-за того, что его уличили в указании недостоверных сведений об образовании в резюме.

Марисса Майер будет продолжать работать над созданием крепких партнерских отношений с рекламодателями, технологичными компаниями и медиакомпаниями. В комментариях главы совета директоров Yahoo! Фреда Аморосо,  огромный опыт Мариссы Майер в технологиях, дизайне и управления продуктами, позволит стать хорошим лидером Yahoo!. К слову, Марисса Майер стала первой беременной женщиной-руководителем крупной корпорации. По информации зарубежных СМИ, совет директоров компании считает, что беременность Майер не помешает ей исполнять свои профессиональные обязанности.

Напомним, Facebook и Yahoo! объявили о создании стратегического партнерства.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск