В Киеве введут запись в детские сады по интернету

1376
5

В Киеве стартовал проект по созданию электронной системы записи в детские сады — «Электронная система записи в дошкольные учебные заведения». Проектом займется Главное управление образования и науки при финансовой поддержке и сотрудничестве с фондом «Відродження» и компанией «Майкрософт Украина».

Такая система, в частности — создание веб-портала позволит киевлянам быстро получать направления для того, чтобы ребенка зачислили в детский сад. На портале будут фото садов, данные об общем количестве мест в группах, данные для возможностей обучения детей-инвалидов, контакты, дополнительные услуги (к примеру, кружки, группы по изучению языков и т.д.). 

Если система будет протестирована успешно, управление планирует запустить ее уже к концу этого года.

Напомним, в Киеве бесплатный городской Wi-Fi заработал в парке Шевченко и на площади Льва Толстого. С момента старта проекта услугами беспроводной связи воспользовались более 140 тыс. уникальных пользователей. Lо конца лета к бесплатной сети Kyiv Free Wi-Fi планируется подключить площадь Ивана Франко, Оболонскую набережную, Контрактовую площадь и парк Позняки.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск