У украинских плательщиков единого налога можно будет проверить документы онлайн

3182
3

Налоговая служба запускает сервис для аутентификации контрагентов из малого и среднего бизнеса. Он позволит проверить документы онлайн у плательщиков единого налога.

«Любой посетитель официального портала будет иметь возможность, нажав на соответствующий баннер, собственными глазами убедиться, что регистрационные документы его потенциального или действующего бизнес-партнера не были аннулированы и т.п.», — сообщается на сайте службы.

В налоговой считают, что такой сервис будет популярным, поскольку предприниматели смогут тщательнее подбирать контрагентов. Общая аудитория портала налоговой сейчас составляет 360 тыс. авторизированных пользователей, самыми популярными сервисами остаются операции с единым реестром налоговых накладных (выписки о задолженности и т.д.).

Напомним, ранее налоговая служба запустила возможность для компаний при помощи онлайн-заявки узнать о налоговых долгах своих бизнес-партнеров. Для этого нужно зайти на сайт ведомства и в рубрике «Узнай больше о своем бизнес-партнере» заполнить поля для поиска (наименование компании или код ЕГРПОУ).

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск