«Хостмастер» обещает с сентября расширить полномочия доменных регистраторов

931

С 1 сентября в домене .UA начнется внедрение протокола EPP — сначала в ряде региональных доменов. Это будет означать расширение полномочий доменных регистраторов, отмечают в «Хостмастере».

Так, с сентября реестр перейдет на пассивный режим работы: все операции с доменными именами осуществляют регистраторы, а реестр лишь фиксирует изменения. Новый протокол был протестирован в полтавских доменах, а с сентября будет вводиться в доменах Ивано-Франковска, Ужгорода, Черновцов и Херсона. На втором этапе EPP также будет внедрен в KIEV.UA.

В связи с этим, в доменах Ивано-Франковска, Ужгорода, Черновцов и Херсона приостанавливается регистрация с 1 сентября, после чего будет произведена актуализация регистрационной информации. Регистрация возобновится с 5 сентября.

Напомним, с начала августа компания «Хостмастер» объявила 50%-ные скидки для регистраторов в зоне KIEV.UA. Но при условии, что компании-регистраторы, в свою очередь, дадут 20%-ную скидку своим клиентам, чем вызвала критику со стороны регистраторов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск