Налоговики нашли интернет-магазин, который торговал поддельной техникой из Азии

1206
7

На протяжении 2011-2012 года в Украину была незаконно ввезена контрафактная техника на общую сумму в 30 млн грн, которая в дальнейшем продавалась через интернет-магазин.

По сообщению налоговой милиции, техника производилась в странах юго-восточной Азии, как подделка под бренды Makita, Bosсh, STIHL, Husgvarna и другие. Эксперты признали, что подделка была реализована на достаточно высоком уровне. 

«Собственники интернет-магазина, который торговал подделками, поддерживали личные тесные связи с производителями контрафакта, что позволяло каждый месяц незаконно получать из-за границы оптовые партии товара до 3-4 тыс. единиц на общую сумму около $400 тыс. Расчеты с потребителями за полученную технику проводились наличными», — говорится в сообщении налоговой.

Во время проведения обыска милиция изъяла контрафакт на общую сумму около 1 млн грн.

Напомним, в июле сообщалось о том, что сотрудники налоговой милиции обнаружили в Киеве большой склад контрабандной компьютерной и бытовой техники на общую сумму в 50 млн грн. Не сообщалось, кому именно принадлежал склад, вся эта техника продавалась онлайн.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск