Google будет выпускать пластиковые карты

1244
2

Компания Google планирует дополнить платежный сервис Google Wallet пластиковой картой, с помощью которой можно будет осуществлять покупки в тех магазинах, где нет поддержки технологии NFC, пишет блог The Verge.

В распоряжении The Verge оказались скриншоты обновленной версии приложения Google Wallet, в которое вошло нововведение с пластиковой картой. В частности, пользователь может использовать пластиковую карту как обычную кредитную карту и совершать с ее помощью покупки в магазинах, которые принимают кредитные карты.

Карта будет связана с приложением Google Wallet, на котором пользователь сможет указать данные реальной кредитной карты, с которой будут списаны средства при покупке. Таким образом пользователь сможет добавить в Google Wallet данные всех своих реальных пластиковых карт. Ему больше не нужно будет носить их с собой, а для проведения платежа, нужно просто выбрать необходимую карту. Также Google обещает предоставить круглосуточную защиту от мошенничества, а также ввести функции удаленного блокирования телефона и пластиковой карты.

Напомним, ПриватБанк ввел услугу снятия наличных из банкоматов с любой карты по QR-коду.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск