Начальник связи Таджикистана потребовал к себе «хозяина Facebook»

1001
11

Глава службы связи Таджикистана Бек Зухуров заявил в комментарии русской службе BBC, что не отдавал распоряжения закрывать доступ к Facebook, и что хотел бы встретиться с главой этой социальной сети.

Поводом для встречи могла бы послужить проблема критических комментариев в адрес таджикских чиновников. «Вообще хозяин у этого Facebook есть или нет? Он не может приехать в Таджикистан? Я бы с ним в дни приема встретился. Если у него нет времени, можно поговорить с кем-то из его помощников», — заявил чиновник. 

Глава телеком-ведомства рассказал службе, что получает множество жалоб от людей, недовольных содержанием постов в Facebook. И что социальная сеть решает не так вопросы общения, как коммерческие. Об этом он хотел бы лично поговорить с Марком Цукербергом.

«Например, где-то в Таджикистане воды нет, или дороги плохие, или неправильно дали прогноз погоды – они (пользователи) же об этом не пишут. Пишут именно о денежных вопросах. Мне говорят о том, что пользователи, размещающие критические комментарии о чиновниках и предпринимателях, получают за это от 5 до 10 тысяч долларов. Я очень удивился тому, как дорого стоят комментарии», — отметил чиновник.

Напомним, в октябре Марк Цукерберг впервые посетил Россию, в рамках визита побывал в «Сколково», встретился с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, прочитал лекцию для студентов МГУ и поучаствовал в эфире вечернего шоу «Вечерний Ургант».

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск