«Яндекс» выпустил украинскую версию своего браузера

1384
8

«Яндекс» выпустил украинский вариант своего браузера, с локализацией поиска и сервисов для Украины. В новой версии браузера интерфейс доступен на двух языках — русском и украинском. Скачать программу можно по ссылке browser.yandex.ua.

Язык интерфейса поддерживается также в ответах от сервисов «Яндекса». К примеру, браузер может показывать в подсказках как «погоду в Киеве», так и «погоду в Києві». В программу встроен переводчик, который может переводить сайты на русский или украинский (в зависимости от выбора языка).

Самые часто посещаемые ресурсы будут отображаться в виде крупных иконок на главной странице. Для самых популярных украинских сайтов — например, Корреспондент.net, EX.UA и Rozetka.com.ua — «Яндекс» создал специальные значки. Пользователи легко узнают по ним свои любимые сайты.

Украинская версия, как и русскоязычная, использует технологию Opera Turbo, которая ускоряет загрузку сайтов при низкой скорости соединения. В браузер встроена система «Лаборатории Касперского».

Первая версия «Яндекс.Браузера» вышла в октябре этого года, она была предназначена для русскоязычной аудитории. С 1 по 12 октября (за первые две недели) количество загрузок нового браузера от Яндекс достигло 1 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск