В Google Webmaster Tools появилась брешь: сайты открыты для недоброжелателей

1302
2

На сайте Google Webmaster Tools зафиксирована серьезная брешь в безопасности, сообщает Venture Beat. Через нее открывается доступ к важной информации, которую компании и сайты стремятся защитить от бывших сотрудников и консультантов.

Некоторые специалисты по SEO заметили, что старые аккаунты, доступ к которым для них был давно блокирован, вновь открыты. Возобновление доступа происходит в результате автоматической проверки аккаунта Google Webmaster Tools. Таким образом, недоброжелатели получают возможность нанести значительный ущерб сайтам бывших клиентов, меняя настройки как им заблагорассудится. Официальных комментарий от Google по этому поводу пока не поступило.

Специалист по SEO Дэвид Нейлор одним из первых поделился наблюдениями в своем блоге: “Просмотрев наши аккаунты на Google Webmaster Tools, мы заметили, что доступ к старым учетным записям, которыми мы когда-то управляли, восстановлен. Это как аккаунты клиентов, с которым мы ранее работали, так и сайты, которым мы предоставляли краткосрочные консультации».

Бывший директор SEO на eBay подтвердил изданию The Next Web, что его доступ к WMT-аккаунту eBay был восстановлен, хотя он покинул компанию почти полтора года назад. А на сайте Search Engine Journal опубликована целая лента твиттов по этому поводу.

Напомним, доход Google от рекламы в I полугодии 2012 года превысил заработки всех печатных изданий США.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск