Google Maps стали самым скачиваемым приложением в Apple Store

1213
1

Спустя только 7 часов после того, как Google Maps вновь стали доступны в Apple Store, приложение стало самым скачиваемым в магазине Apple, сообщает The New Web.

Пользователи очень хорошо оценили Google Maps: по итогам 1,026 голосов в британском App Store и 8,975 в американском приложение получило оценку 4.5 из 5.

Google Maps вытеснили приложения, принадлежащие Apple, поскольку владельцы iPhone и iPod touch предпочитают загружать новые карты Google, чтобы дополнить, а то и заменить аналоги от Apple.

Google также выпустили комплект средств разработки (SDK), который позволяет пользователям интегрировать приложение на iOS, минуя зацепки собственных карт Apple, настраивать Google Maps на управление своими приложениями и связывать их с теми приложениями на iOS, с которыми пожелают.

Напомним, после месяцев распря и споров между двумя крупнейшими IT-корпорациями, картографический сервис Google Maps вновь стал доступен для пользователей мобильной платформы iOS. Приложение уже доступно для загрузки в онлайн-магазине App Store.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск