Какой из вузов Киева получит бесплатный Wi-Fi: результаты голосования

1250
5

На сайте, посвященном бесплатной городской Wi-Fi-сети, обнародованы результаты голосования по тем вузам Киева, которые получат беспроводной интернет в новом году. Голосовать за вузы могли все пользователи, у которых есть аккаунт Twitter, Facebook и «ВКонтакте», голосование проходило с ноября по декабрь этого года. С января бесплатный Wi-Fi может появится в Национальном авиационном и Национальном экономическом университеет.

По результатам голосования победили Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» (КПИ), Национальный Авиационный Университет (НАУ), Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко и Национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана (Нархоз). За бесплатный интернет в Национальном медицинском университете имени Александра Богомольца проголосовало всего 82 пользователя. 

wifi2

Сейчас идут переговоры с руководителями вузов и КГГА, в результате чего будет сформирован график подключений к сети бесплатного интернета. Как стало известно AIN.UA, сейчас идут переговоры с руководством Нархоза и НАУ, и с первых чисел в каком-то из этих вузов уже начнут разворачивать сеть. Будет ли Wi-Fi в КПИ в ближайшее время, пока неясно, это зависит от договоренностей с руководством вуза.

Напомним, городские власти Киева с начала лета объявили проект по запуску бесплатного  Wi-Fi-доступа в некоторых районах города. Пока что интернет работает на Крещатике, в парке Шевченко и на площади Льва Толстого.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

  • Згуровский прям сейчас побежал договора заключать, размечтались :)))) Помнится мне, как в недалеком прошлом, пару лет назад, фирма, подконтрольная ректору, продавала интернет, даже не делая скидки для кафедр университета. А тут нашару, и еще всем подряд, оооо, будут студенты долго ждать….!!!!

    • Згуровский — человек ПР с комунистическим началом, а В НАУ правят взятки, жополизание и кум Табачника, НАУ вообще неумеет учить, потратил зря там 5 лет, только о группе впечатления хорошие. Имхо Бесплатный Вай-Фай должен быть во всех ВУЗах + коммерческие инкубаторы, вообще в сфере ИТ ВУЗы можно ликвидировать, оставив лишь инкубаторы и спецкурсы с международными сертификатами, долой протирание задниц, только реальные знания рулят!!!

      • Згуровский взятки не берет, он только откатами, и соучредитель в разных фирмах, по отмыванию гос. заказов… Про НАУ нам преподы в КПИ еще в 2004 говорили, что очень уровень упал.

  • Я из КПИ. От оргов голосования с официальными предложениями на руководство вуза никто не выходил.

    Связь оргов голосования с КМДА, не ясна. Связывались с оргами голосования сами — оказалось, что это не голосование за то, где должен быть бесплатный вайфай, а опрос. На предложение оформить результаты в форму официального пресс-релиза, орги покормили завтраками и все.

    В общем вопросов по этой теме в самом КПИ больше чем ответов(((

Поиск