В США появится библиотека, состоящая полностью из электронных книг

1274
3

ht_digital_library_interior_jef_130114_wmainОсенью этого года в американском городе Сан-Антонио будет открыта первая публичная библиотека в США, в фонде которой будут только электронные книги. Вдохновившись биографией Стива Джобса, написанной Уолтером Айзексоном, судья округа Бексар Нельсон Волф предложил реализовать проект под названием BiblioTech.

Для начала, посетителям библиотеки будут доступны 100 электронных ридеров, которыми можно будет пользоваться как в библиотеке, так и брать домой на вынос. Позже будут закуплены 50 электронных книг для детей, 50 компьютеров, 25 ноутбуков и 25 планшетов. «Мы все знаем, что мир меняется. Я заядлый читатель. В моей коллекции свыше 1 тыс книг первых тиражей», — говорит Волф. По его словам, библиотека будет сотрудничать с ритейлерами электронных книг, которые смогут организовать доступ к 10 тыс наименований.

В данный момент руководство библиотеки ведет переговоры о привлечении необходимого оборудования и контента. Сообщается, что в дальнейшем к электронным книгам в BiblioTech будет добавлена музыка и видео.

Напомним, студент создал прототип книги, стирающей грань между бумажными и электронными изданиями. 

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск