Пентагон хочет предсказывать будущее с помощью Twitter

974
4

Pentagon-fights-Taliban-on-social-media-front-2R261MI6-x-largeГлавное военное ведомство США хочет чтобы компьютеры научились анализировать большое количество неструктурированных текстов и таким образом помогать военным аналитикам предсказывать будущее. Для этого, министерство обороны США объявило тендер на разработку специального средства анализа возрастающего объема информации. Предполагается, что будет разработана система, которая сможет моделировать взаимосвязи между данными и прогнозировать будущее, основываясь на анализе текстов.

В качестве контента будут выступать новости, пости в блога и даже твиты, которые будут специально загружаться в систему. Исходя из деталей проекта, правительство хочет, чтобы система выявляла закономерности на основе узлов и кластеров, из которых состоит информация. Сообщается, что объектом исследования станет циркуляции мировой информации и денег.

Подобные технологии уже разрабатываются в других странах. На разработку этого проекта, американское правительство готово тратить $500 тысяч ежегодно.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск