«ПриватБанк» вставил QR-код себе в логотип

1651
11

Теперь на вывесках отделений «ПриватБанка» элемент логотипа — черный квадрат — заменен QR-кодом. Если просканировать этот код, пользователь попадает на сайт банка. Таким образом оформленные вывески уже появились в отделениях Киева, Донецка, Харькова и Одессы, и в будущем могут появиться в других городах.

«Это, так сказать, наше заявление миру: мы очень верим в технологию QR», — поясняют в банке такое имиджевое решение. Осенью прошлого года банк ввел услугу снятия наличных по QR-коду. Для того, чтобы пользоваться такой услугой, нужно установить на смартфон приложение «Кошелёк24» (работает для Android). 

priv6

Услуга оплаты по QR вообще стала одним из технотрендов прошлого года в Украине. Так, возможность такой оплаты билетов анонсировала «Укрзализныця» и «Аэросвит», правда, в случае с железной дорогой одна из украинских компаний заявила, что в технологии нарушается ее авторское право.

Напомним, в выставочном зале интернет-магазина Rozetka.UA в Киеве по ул. Ярославская 57 применено своеобразное ноу-хау: практически весь товар обозначен ценниками, оформленными как экраны на электронных чернилах. Если просканировать QR-код на ценнике, пользователь попадет на раздел о товаре на сайте магазина.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск