5 сервисов для ведения домашней и предпринимательской бухгалтерии в Украине

16578
34

Сегодня пользователям становиться все сложнее держать руку на пульсе личных финансов. Это касается и предпринимателей, которые должны следить за частыми изменениями в законодательстве, а также не забывать вовремя платить налоги и сборы государству. Первый шаг на пути к стабилизации финансовой ситуации — в фиксировании всех расходов, доходов и платежей. В данном случае на помощь приходят онлайн сервисы для ведения личной и предпринимательской бухгалтерии. О пятерке таких сервисов редакция AIN.UA решила рассказать в нашей свежей подборке.

ifiniFin

Это сервис онлайн-бухгалтерии, который дает пользователям возможность вести бизнес не углубляясь в детали и не выходя из офиса. Сообщается, что сервис позволяет вести бухгалтерский и налоговый отчет для предпринимателей, которые работают на любой системе налогообложения. iFin автоматически напоминает о предстоящих и оплатах, формирует и отправляет отчеты в налоговую инспекцию, пенсионный фонд и государственную службу статистики. При этом отчеты формируются автоматически, а сдача отчета с электронной подписью происходит путем нажатия нескольких кнопок. Помимо работы с отчетами, сервис позволяет создавать договора, счета и акты. Также можно производить расчет налогов и зарплаты, анализировать результаты деятельности предпринимателей разной формы собственности и налогообложения. Для начала работы с сервисом необходимо зарегистрировать аккаунт, добавить реквизиты нового предприятия в систему, внести информацию об электронной цифровой подписи и оплатить подписку. Стоимость тарифного пакета iFin, который позволяет только сдавать отчеты, для ФЛП — 280 грн в год, а для юридического лица — 550 грн в год. Также есть план iFin Zvit, который открывает доступ ко всем возможностям сервиса, обойдется для физических и юридических лиц на 3 месяца в 280 грн, на 6 месяцев — 550 грн и на 1 год — 1 тыс грн. В сервисе  iFin сообщают, что пользовательские данные надежно защищены, ведь информация хранится на серверах Microsoft Windows Azure в Европе.

flpFLP

Это сервис онлайн-бухгалтерии для предпринимателей-единщиков в Украине. Он позволяет производить учет финансов в в любой валюте, и в любой их форме — наличные или безналичные, осуществлять полный контроль денежных средств, создавать и печатать первичные документы, формировать и печатать прайс-листы. Кроме того, подписчикам предоставляется возможность работы с неограниченным количеством складов и предоставлять актуальную информацию по складам. Также можно формировать отчеты в налоговую инспекцию и пенсионный фонд. Отчеты можно подавать в электронном виде с помощью ЭЦП не покидая сервиса. Также сервис предлагает удобную работу с контрагентами: данные о контрагентах формируются в виде личных карточек, содержащих в себе реквизиты, контактную информацию и текущий баланс. Бесплатный период тестирования проекта составляет 50 дней. Далее, стоимость подписки на 1 месяц составляет 50 грн, на 3 месяца — 120 грн и на год — 500 грн.

homemoneyHomeMoney

Сервис для учета персональных финансов и ведения домашней бухгалтерии. Основная задача сервиса — учет пользовательских доходов и расходов, а также бюджетирование и координации домашних финансов с другими членами семьи. Основные операции HomeMoney происходят в веб-версии сервиса. Пользователь также может загрузить тематическое приложение для iPhone, Android или Windows Phone. В данный момент сервисом пользуется уже 150 тыс пользователей. В сервисе есть возможность вести учет в нескольких валютах, а также разделения счетов на 7 групп: наличные, депозиты, кредиты, прочие, счета в банках, контрагенты и имущество. Кроме того, на сайте присутствуют широкие возможности экспорта данных. Несмотря на свою простоту использования и наличия всех необходимых функций для ведения домашней бухгалтерии, сервис может работать не стабильно, где-то виснуть, где-то не проводить платежи, жалуются пользователи. Стоимость квартальной подписки на услуги сервиса HomeMoney составляет 48 грн, годичной — 128 грн.

taxerTaxer

«Становитесь предпринимателем, отчитывайтесь в налоговую службу и пенсионный фонд, не отходя от компьютера», — говорится в сообщении сервиса оформления и сдачи электронной налоговой отчетности Taxer. Сервис позволяет регистрировать физическое лицо — предпринимателя,  отправлять отчеты в налоговую и формировать счета для оплаты предпринимательских налогов. В частности, Taxer позволит заполнить форму электронной заявки, наложить свою ЕЦП и отправить готовый файл государственному регистратору. Кроме того, недавно сервис начал предоставлять юридические консультации. Дополнительным плюсом стоит отметить наличие налогового календаря, который является актуальным справочником по текущему налоговому законодательству Украины. Стоимость услуг для ФЛП без наемных работников — 29 грн в месяц, бухгалтера с клиентами ФЛП — 139 грн в месяц. В ближайшее время планируется запуск тарифного плана для ФЛП с наемными работниками. Разработчики проекта говорят, что сменили платежную систему и теперь принимают оплату по карточкам VISA и Mastercard через сервис iPay и WebMoney в рамках официального украинского представительства

gdedengiГде Деньги

«Учитывайте доходы и расходы, выставляйте счета отчитывайтесь перед налоговой и контролируйте свой бизнес онлайн. Это гораздо дешевле, чем бухгалтер, и безопаснее чем любая программа на вашем компьютере», — говорится в сообщение сервиса «Где Деньги».  Это сервис ведения онлайн-бухгалтерии для физических лиц предпринимателей, которые работают на едином налоге и не имеют в штате наемных сотрудников. Он позволяет вести фискальный и управленческий учет, выставлять счета клиентам, контролировать задолженность по клиентам, готовить квартальные отчеты, а также проводить постоянный мониторинг состояния бизнеса. В данный момент сервис «Где Деньги» проходит этап закрытого тестирования. Он предоставляется бесплатно и любой пользователь может использовать все функции без каких-либо ограничений. Сообщается, что тарифы на обслуживание будут установлены после окончания тестирования.

Оставить комментарий

Комментарии | 34

Поиск