Права на украинскую игру Metro 2033 проданы почти за $6 млн

1907
6

metroОдин из некогда крупнейших издателей игр, американский THQ, — банкрот. В конце прошлой недели ключевые активы студии, а это лицензии на игры, а также студии разработок, были распроданы на аукционе. Так, права на игры METRO 2033 и в дальнейшем Metro 2034, которые разрабатываются украинской студией 4A Games, были проданы за $5,8 млн немецкой компании Koch Media.

Примечательно, что резервным претендентом на актив был один из крупнейших игровых издателей в Европе, Ubisoft. Французская компания предложила на $700 тыс меньше, то есть $5,1 млн. Источник AIN.UA в локальной индустрии компьютерных игр сообщает, что скорее всего, это никак не отразится на работе украинской студии 4A Games, ведь THQ были проданы права на издание игры, хотя американская компания и инвестировала в разработку совместно с украинской стороной. 

RMSDwJq

Американская издательская компания THQ начала работать с украинскими разработчиками компьютерных игр, когда вложила $4 млн в создание популярной игры «Сталкер». В итоге три части игры разошлись тиражом в 5 млн копий, что принесло компании $10 млн дохода. В случае с Metro 2033, было продано 1,5 млн копий.

Напомним, в украинскую компьютерную игру Metro: Last Light было вложено $5 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск