Новый дизайн каналов на YouTube выполнен в стиле Google+

878

Новый дизайн каналов на YouTube выполнен в стиле Google+Google объявил о запуске видоизмененных каналов, пока в бета-версии. Однако, сообщается, что в самом скором времени новые возможности станут доступны для всех. Новый дизайн подразумевает наличие обложки, как в аккаунтах на Facebook и Google+, а также трейлеров, в которых автор может рассказать о своем канале, о том, на какую аудиторию он ориентирован и почему интересен.

Изменения в дизайне каналов не кардинальные, однако создается впечатление, что Google постепенно видоизменяет YouTube таким образом, чтобы он внешне напоминал Google+. Осталось только гадать, насколько глубоко Google планирует встроить свое социальное предложение в популярный сервис.

Для небольших каналов и новых создателей обновление может быть полезно — им будет проще начать развивать свой бренд и продвигать канал среди не подписанных пользователей. Но для постоянных игроков это может показаться ограничением их возможностей визуальной организации страниц каналов.

Новый вид каналов даже приблизительно не выглядит таким лощеным, как текущий:

Новый вид каналов даже приблизительно не выглядит таким лощеным, как текущий.OkFYCm7

Новый дизайн

IslRcMkТекущий дизайн

«Оформление канала помогает автору самовыражаться на своем канале, с какого бы устройства его не просматривали — мобильного телефона, планшета, телевизора или в любом месте на сайте, — пишет в блоге Google автор YouTube iJustine (выше представлен скриншот ее канала в новом дизайне). — Для оптимальных результатов на всех устройствах создайте обложку размером 2120 X 1192 px».

Кроме фотографии владельца, в дизайне канала предусмотрена область для размещения ссылок, которыми он желает поделиться, — в нижнем правом углу. Пользователи могут выбирать рекомендуемые URL, например, ссылки на партнерский канал или сторонний сервис, в дополнение к стандартным кнопкам на социальные сети.

Уже сегодня следующие каналы используют все возможности нового дизайна: DeStorm, EpicMealTime, SortedFoods, MysteryGuitarMan, Mondo, LOUD и Geek & Sundry. А какой вид больше нравится вам?

Напомним, последний раз внешний вид YouTube обновлялся в декабре 2012 года. Тогда администрация YouTube планировала устранить «захламленность», на которую часто поступали жалобы пользователей, и добиться большей глубины просмотра видео на YouTube.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск