Среди украинских пользователей Facebook начал распространяться вирус

1107
2

it-novosti-v-facebook-novaja-volna-virusovСреди украинских пользователей социальной сети Facebook начал распространяться вирус. В частности, пользователю предлагается перейти по ссылке и установить расширение для браузеров Chrome и Firefox. По словам Владимира Вальдмана, который заметил брешь в системе безопасности социальной сети, при переходе по ссылке, весь таймлайн будет заполнен постами, в которых уже от имени пользователя будут отмечены все друзья. Для заражения профиля необходимо лишь перейти по ссылке.

В данный момент, зараженные ссылки поступают от профиля Лоры Смирновой, у которой более 1,4 тыс друзей. Пока непонятно, как можно избавиться от этого вируса, потому что пользователи не могут снять метки и удалить приглашения. Технический директор REDO.com.ua Роман Мазур был заблокирован Facebook, пытаясь определить как избавиться от этого вируса. По его словам, можно блокировать в hosts адрес www_xn--47aaeabb_net (вместо _ — точки).

Screen Shot 2013-02-28 at 12.32.25 PM

Напомним, в Facebook вредоносное приложение замаскировали под видео-ролик.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • 1. Встречаются и другие хосты.

    2. Общая рекомендация — не кликать по ссылке.

    3. Упоминание себя удалить из поста можно. Мне это удалось (http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=548386718517699&id=100001417453230).

    4. Скрыть из таймлайна тоже можно, можно не давать возможности этому «счастью» опубликоваться в таймлайне. Но для этого нужно закрыть свою «стену» от публикаций и включить обязательную «модерацию» постов с упоминанием вас. «Модерация» в кавычках, потому что вся её суть — одобрить или запретить появление поста на вашей стене.

    5. Ещё один «поражённый» пользователь — Маргарита Киселёва (около 400 друзей).

  • 14 версия

    умеет блокипрвать вкладку

    chrome://extensions/

    перенаправляя на гугл.сом

    удалять методом:

    1) открываем процесы хрома

    2)? убиваем процес «Unlimited Watching»

    3) заходим на chrome://extensions/

    4) удаляем «Unlimited Watching»

Поиск