Создатели Sports.ru запускают украинское сообщество спортивных болельщиков Tribuna.com

1026

Создатели Sports.ru запускают украинский спортивный портал Tribuna.com, который хочет создать множество микросообществ вокруг различных видов спорта, клубов, спортсменов и лиг. «Sports.ru стал первым медиа в рунете, где у пользователя есть широкие возможности по персонализации сайта по своим интересам, и для активных пользователей «персональная лента» начинает конкурировать по частоте использования с главной страницей», — рассказал обозревателю AIN.UA создатель Sports.ru Дмитрий Навоша. Разработчики ресурса сообщают, что на Tribuna.com уже доступны все эти функции.

Дмитрий Навоша рассказывает, что в спортивное сообщество интегрирована игровая платформа — с Fantasy-менеджерами по 5 видам спорта и лигой прогнозов. Особый акцент сделан на мобильном присутствии. Помимо мобильной версии сайта и приложений на основных платформах, команда готовит к запуску также приложения для болельщиков конкретных клубов («Динамо», «Шахтер», «Днепр», «Карпаты» и другие). Международный контент будет поступать с портала Sports.ru, а локальный — генерироваться украинской командой. Старт проекта Tribuna.com намечен на ближайшее время. 

2013-03-14 14_21_03-Футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, Формула-1 - все новости спорта

В 2011 году был анонсирован альянс Sports.ru со спортивными проектами «УМХ», но в силу разных причин сделка была дезавуирована в последний момент перед подписанием и уже после ее анонсирования. «Никаких акционерных отношений у Sports.ru с «УМХ» нет, – мы по-прежнему независимое издательство», — резюмирует Дмитрий Навоша.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск